La Fête du Festival de la gibelotte Cosmodôme / Camp spatial Canada Musée d'archéologie et d'histoire de Montréal, Pointe-à-Callière Jardins

Équipe

 

Comité de direction

Sylvie Théberge

Sylvie Théberge
Directrice générale
Tél. : 514 252-3037 (poste 3478) 
sylvie.theberge@satqfeq.com

Luc Martineau

Luc Martineau
Directeur marketing
Tél. : 514 252-3037 (poste 3477)
luc.martineau@satqfeq.com

Sylvain Martineau

Sylvain Martineau
Directeur-adjoint marketing et directeur des ventes
Tél. : 514 252-3037 (poste 3748)
sylvain.martineau@satqfeq.com

 

Nathalie Mercier
Directrice générale adjointe
Tél. : 514 252-3037 (poste 3877)
nmercier@satqfeq.com


Commercialisation

Michèle Lord

Michèle Lord
Directrice adjointe marketing et directrice commercialisation et numérique
Tél. : 514 252-3037 (poste 3499)
michele.lord@satqfeq.com

Mélanie Searle

Melanie Searle
Traductrice
Tél. : 514 252-3037 (poste 3634)
melanie.searle@satqfeq.com

Genevieve Shink

Geneviève Shink 
Coordonnatrice de production -  Web touristique
Tél. : 514 252-3037 (poste 3636)
genevieve.shink@satqfeq.com

 
Patricia Delisle

Patricia Delisle 
Agente - Web touristique
Tél. : 514 252-3037 (poste 3829)
patricia.delisle@satqfeq.com

 

Marlène Verret
Agente - Web touristique
Tél. : 514 252-3037 (poste 3866)
mverret@satqfeq.com

Bouchra Elhmidi

Bouchra Elhmidi
Webmestre
Tél. : 514 252-3037 (poste 3740)
belhmidi@satqfeq.com


Communications et services aux membres

Amandine Chamard-Bois

Amandine Chamard-Bois
Chef des services aux membres
Tél. : 514-252-3037 (poste 3596)
achamard-bois@satqfeq.com

Valérie_Trudel photo

Valérie Trudel
Coordonnatrice, Services aux membres et événementiel
Tél. : 514-252-3037 (poste 3685)
vtrudel@satqfeq.com


Mélanie Sigouin
Coordonnatrice aux communications
Tél. : 514-252-3037 (poste 3584)
msigouin@satqfeq.com

Candice Ménard
Rédactrice - réviseure
Tél.: 514 252-3037 (3567)
cmenard@satqfeq.com


Promotion et marketing relationnel

Josée Dusablon

Josée Dusablon
Chef de service promotions et marketing
Tél. : 514 252-3037 (poste 3635)
josee.dusablon@satqfeq.com

Catherine Moro
Coordonnatrice aux promotions
Tél. : 514 252-3037
cmoro@satqfeq.com

 

 France Larrivée

France Larrivée
Coordonnatrice marketing
Tél. : 514 252-3037 (poste 3472)
flarrivee@satqfeq.com

Carmen Ampuero

Marie-Anne Gaudreault

Graphiste
Tél. : 514 252-3037 (poste 3487)
mgaudreault@satqfeq.com

Publicité-Marketing

Annick Provencher

Annick Provencher
Publicité -Marketing, Directrice de comptes
Tél. : 514 252-3037 (poste 3758)
annick.provencher@satqfeq.com

Caroline Blouin

Caroline Blouin
Publicité -Marketing, Directrice de comptes
Tél. : 514 252-3037 (poste 3630)
cblouin@satqfeq.com

Émilie Pelletier

Emilie Pelletier 
Publicité -Marketing, Directrice de comptes
Tél. : 514 252-3037 (poste 3582) 
epelletier@satqfeq.com

Céline Gendron

Celine Gendron
Publicité -Marketing, Directrice de comptes
Tél. : 514 252-3037 (poste 3580)
cgendron@satqfeq.com

Marie-Chantal Venne

Marie-Chantal Venne
Coordonnatrice ventes et marketing
Tél. : 514 252-3037 (poste 3612)
mcvenne@satqfeq.com

Recherche et analyse stratégique

Luce Proulx

Luce Proulx
Conseillère en recherche et analyse stratégique
Tél. : 514 252-3037 (poste 3581)
luce.proulx@satqfeq.com

Finances et administration

Sylvie Cloutier

Sylvie Cloutier
Chef de service informatique
Tél. : 514 252-3037 (poste 3474)
sylvie.cloutier@satqfeq.com

Andrée Giroux

Andrée Giroux, CPA, CGA
Contrôleur externe
Tél. : 514 252-3037 (poste 3625) 
agiroux@satqfeq.com

Annick Girard

Anick Girard
Contrôleur-adjoint
Tél. : 514 252-3037 (poste 3450)
agirard@satqfeq.com

Ramatoulaye Diop Seye

Ramatoulaye Diop Seye
Adjointe à la direction
Tél. : 514 252-3037 (poste 3867)
rdiopseye@satqfeq.com

ZONE MEMBRE
MEPS
 

Copyright 2012. Tous droits réservés. Site officiel de la Société des Attractions Touristiques du Québec et Festivals et Événements Québec.

Développement web et Hébergement web par Direct Impact