La Fête du Festival de la gibelotte Cosmodôme / Camp spatial Canada Musée d'archéologie et d'histoire de Montréal, Pointe-à-Callière Jardins

 

Conseil d'administration

FEQ SATQ

 

FEQ

Nicolas, Président


Montréal

M. Nicolas Cournoyer, président

Igloofest et Piknic Électronik

Michel Beauregard

Régions périphériques (Lanaudière)

M. Michel Beauregard, vice-président
Fête nationale à Repentigny

 Thomas Grégoire

         Régions intermédiaires (Mauricie)

         M. Thomas Grégoire, secrétaire-trésorier 

         FestiVoix de Trois-Rivières

 

         Régions périphériques (Montérégie)

         Mme Geneviève Côté

         L’International de montgolfières de Saint-Jean-sur-Richelieu

 Nicolas Cournoyer

Québec

Mme Marie-Eve Jacob

Carnaval de Québec

Éric Boily

Régions intermédaires (Outaouais)

M. Éric Boily

Bal de Neige - Domaine des flocons


Sandra Vigneux

Régions intermédaires (Centre du Québec)

Mme Sandra Vigneux

La Balade Gourmande

 

Régions éloignées (Gaspésie)

M.Joël Berthelot

Festi Plage Cap d'Espoir

 Fabien Hovington

Régions éloignées (Saguenay-Lac-Saint-Jean)

M. Fabien Hovington

Les Hivernades

 

Poste par compétence

M. Stéphane Brochu

Musique du Bout du monde

 Dominique Fauteux

Poste par compétence

Mme Dominique Fauteux

Formula 1 Grand Prix du Canada

Alain Larochelle

Coopté

M. Alain Larochelle

Société des Attractions Touristiques du Québec

Retour menu

SATQ

Alain Larochelle

Montréal

M. Alain Larochelle, président

Parc Olympique

 Samuel Grenier

        Régions intermédiaires (Cantons-de-l'Est)

        M. Samuel Grenier, vice-président

        Zoo de Granby

Stéphane Parent

Région périphérique (Laval)

M. Stéphane Parent , secrétaire-trésorier

Parc de la Rivière-des-Mille-Iles

Dominique Montplaisir

Régions périphériques (Laurentides)

Mme Dominique Montplaisir

Au Pays des Merveilles

Stéphanie Fortin

Régions intermédiaires (Outaouais)

Mme Stéphanie Fortin

Musée Canadien de l'Histoire

Régions intermédiaires (Mauricie)

Mme Valérie Therrien

Musée québécois de culture populaire

 

          Québec

          M. Alexandre Bastien

          Croisières AML 

Annie Bélanger

Régions éloignées (Abitibi-Témiscamingue)

Mme Annie Bélanger

Centre local de développement de
Rouyn-Noranda

Lauraine Gagnon

Régions éloignées (Saguenay-Lac-Saint-Jean)

Mme Lauraine Gagnon

Zoo sauvage de St-Félicien


Pamela Minville

Région éloignées (Côte-Nord Manicouagan)

Mme Pamela Minville

Le barrage Daniel-Johnson et la centrale Manic-5 et Centrale Jean-Lesage (Manic-2)


Nancy Morin

Poste par compétence

Mme Nancy Morin

Flanagan Relations publiques 

Poste par compétence

M. Pierre Tremblay

Expert marketing

Nicolas Cournoyer

Coopté

M. Nicolas Cournoyer

Festivals et Événements Québec


Retour menu

ZONE MEMBRE
Hold-promo_QVCOMMEPS
 

Copyright 2012. Tous droits réservés. Site officiel de la Société des Attractions Touristiques du Québec et Festivals et Événements Québec.

Développement web et Hébergement web par Direct Impact