La Fête du Festival de la gibelotte Cosmodôme / Camp spatial Canada Musée d'archéologie et d'histoire de Montréal, Pointe-à-Callière Jardins

Conseil d'administration

FEQ SATQ


Le conseil d'administration de Festivals et Événements Québec est composé de membres des différentes régions touristiques. Pour pouvoir être élu au conseil d'administration, il faut être délégué officiel d'une organisation membre.


FEQ

Nicolas, Président


Région : Montréal

M. Nicolas Cournoyer, Président

Igloofest et Piknic Électronik

Michel Beauregard

Région: Lanaudière

M. Michel Beauregard, Vice-Président

Fête nationale à Repentigny

Nicolas Cournoyer

Région : Québec

Mme Hélène Bernard, Secrétaire-trésorière

Grands Feux Loto-Québec

Camille Trudel

Région : Laurentides

M. Camille Trudel, Président ex-Officio

Exposition d'arts visuels

Christine Morasse

Région : Abitibi-Témiscamingue

Mme Christine Morasse

Festival pyromusical en Abitibi-Témiscamingue
Osisko en lumière

Jean-Pierre Beaudoin

Région : Cantons-de-l'Est

M. Jean-Pierre Beaudoin

Fête du Lac des Nations (Sherbrooke)

Michel Jutras

Région : Centre-du-Québec

M. Michel Jutras

Festival du cochon - La Place des Hyophiles (Sainte-Perpétue)

Joel Berthelot

Région : Gaspésie

M. Joël Berthelot

Festi Plage Cap d'Espoir(Percé)

Charles Breton

Région : Manicouagan - Duplessis - Charlevoix

M. Charles Breton

Festival de la chanson de Tadoussac

Thomas Grégoire

Région : Mauricie

M. Thomas Grégoire

FestiVoix de Trois-Rivières

Éric Boily

Région : Outaouais

M. Éric Boily

Bal de Neige - Domaine des flocons

 Fabien Hovington

Région : Saguenay-Lac-Saint-Jean

M. Fabien Hovington

Les Hivernades

Alain Larochelle

Coopté

M. Alain Larochelle

Société des Attractions Touristiques du Québec

Retour menu

SATQ

Alain Larochelle

Région : Montréal

M. Alain Larochelle, Président

Parc Olympique

Hélène McNicoll

Région : Québec

Mme Hélène McNicoll, Vice-Présidente

Canyon Sainte-Anne

Stéphane Parent

Région : Laval

M. Stéphane Parent , Secrétaire-trésorier

Parc de la Rivière-des-Mille-Iles

Annie Bélanger

Région : Abitibi-Témiscamingue

Annie Bélanger

Centre local de développement de
Rouyn-Noranda

Julie Dubé

Région : Baie-James / Côte-Nord

Julie Dubé

La centrale Manic-5 et le barrage Daniel-Johnson

Serge Guay

Région : Bas Saint-Laurent

M. Serge Guay

Site historique maritime de la Pointe-au-Père

Samuel Grenier

Région : Cantons-de-l'Est

M. Samuel Grenier

Zoo de Granby

Eric Verreault

Région : Centre-du-Québec

M. Eric Verreault

Village Québécois d'Antan

Dominique Montplaisir

Région : Laurentides

Mme Dominique Montplaisir

Au Pays des Merveilles

Stéphanie Fortin

Région : Outaouais

Mme Stéphanie Fortin

Musée Canadien de l'Histoire

Lauraine Gagnon

Région : Saguenay-Lac-Saint-Jean

Mme Lauraine Gagnon

Zoo sauvage de St-Félicien

Nicolas Cournoyer

Coopté

M. Nicolas Cournoyer

Festivals et Événements Québec

Retour menu

ZONE MEMBRE
Hold-promo_QVCOMC3-carte-cadeauRendez-vous-2017
 

Copyright 2012. Tous droits réservés. Site officiel de la Société des Attractions Touristiques du Québec et Festivals et Événements Québec.

Développement web et Hébergement web par Direct Impact